В ОЗС проведут ревизию документов

В ОЗС проведут ревизию документов

Юлия Усинская 04.10.2021 17:00:41 1490 0
Как сообщил спикер Заксобрания Кировской области Роман Береснев, отвечая на вопрос журналистов о планах работы областного парламента, деятельность ОЗС  определена законом, «здесь ничего не придумать».

«Есть законотворческая деятельность Законодательного собрания, есть контрольная. Оба направления требуют корректировки и совершенствования», – сказал Береснев.

Сейчас рассматривается несколько стратегических инициатив.

«Одна из таких проектных линий (пока предварительная, только анонсируем) – ревизия законодательства. Все-таки Законодательное собрание работает 27 лет, принималось много разных законодательных актов. А насколько они сегодня полезны и применимы на практике? Требуется ревизия, чтобы это посмотреть», – сказал спикер ОЗС.

При этом подчеркнул, что работа будет проводиться не только силами депутатов, а с привлечением Общественной палаты, общественных объединений, профсоюзных организаций и других заинтересованных сторон.

«Еще одна линия, которая хотелось бы, чтобы тоже была в деятельности Законодательного собрания (с коллегами пока еще не обсуждали, – о взаимодействии с представительным органами местного самоуправления. Правительство с главами работает, там есть выстроенная система, но у нас есть районные думы, взаимодействие с которыми сегодня не осуществляется. Мне кажется, там тоже есть определенный опыт работы, который мог бы быть полезен для других представительных органов местного самоуправления», – продолжил Роман Александрович.

Третья проектная линия – которая, по факту была и ранее – конкретные выезды на территории:

«К примеру, день Законодательного собрания в районе или по-другому назовем проект. С тем, чтобы мы могли обобщать все темы конкретного муниципального образования и, обобщая их, выстроить работу по решению этих вопросов и осуществлять ее во взаимодействии с исполнительной властью», -- резюмировал Роман Береснев.

Также, напомним, новый спикер ОЗС рассказал журналистам, как намерен работать с 6 партиями, когда изберут второго вице-спикера и проанонсировал запуск ТГ-канала. 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте