Зачем Андрей Вавилов идет на праймериз?

Зачем Андрей Вавилов идет на праймериз?

23.05.2022 17:21:25 1029 1
Одна из причин – стойкое убеждение в том, что в Кирове нужно создавать благоприятные условия для всех граждан. Акцент при этом правильно делать на молодежь, потому что многие экономические и социальные процессы зависят от этой категории горожан. При этом нельзя забывать и о других категориях кировчан. Об этом Андрей Николаевич рассказал «Бизнес Новостям», комментируя причины своего выдвижения в качестве кандидата на предварительное голосование в Кировскую городскую думу.

Андрей Вавилов известен в Кирове как предприниматель и общественный деятель. Он является председателем кировского регионального отделения общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», основателем областного фонда развития малого предпринимательства, ранее много лет занимал должность бизнес-омбудсмена Кировской области.

Сейчас Андрей Николаевич параллельно является советником ректора крупнейшего вуза региона – Вятского государственного университета.

Он выдвинул свою кандидатуру на праймериз в Кировскую городскую Думу. Вавилов считает, что в Кирове необходимо создавать благоприятные условия для жизни и развития, чтобы молодежь оставалась жить в нашем городе и делала его лучше.

– У меня три высших образования: техническое по специальности «ЭВМ-системы и сети», а также «Государственное и муниципальное управление» и «Юриспруденция». Работал финансовым директором, образовал областной фонд поддержки малого предпринимательства. Думаю, всему, чему смог научиться, где смог получить практику, будет востребовано в работе депутата, – комментирует Вавилов.

БН: Сейчас вы работаете в вузе с молодежью. Верно понимаю, что это одна из причин вашего выдвижения на праймериз?

– Да, одна из. Общаясь со студентами, появляется понимание, что молодежь хочет оставаться в Кирове. Все зависит от среды, в которой они живут. Я думаю, что власти города должны заботиться о создании более комфортных условий для личностного развития молодого поколения. У нас разносторонняя молодежь, каждому надо дать возможность стать тем, кем он хочет. Наша общая задача – помочь в этом, помочь становиться активными и развитыми. Важно, чтобы люди с образованием оставались в регионе и работали здесь.

БН: Получается, основными вашими направлениями работы в случае избрания в качестве депутата будет бизнес и молодежь?

– Любой бизнес – это новые рабочие места, городской бюджет на 30% наполняется за счет налогов малого и среднего предпринимательства. Воспитывая способных к работе и бизнесу молодых людей, действующие предприниматели сами через налоги и активную деятельность начинают содержать свой город, доделывать то, что не доделали их родители, бабушки и дедушки.

Однако кроме молодежи есть и другие поколения. Важно позаботиться и продолжить дело старшего поколения, которое строило и развивало наш город. Моей маме 85 лет, я понимаю запросы пожилых граждан. Никто не останется незамеченным.

БН: Вы всю жизнь прожили в Кирове и понимаете, что нужно нашему городу. Какие проблемы, в случае вашего избрания в депутаты, поставите в приоритет?

– Все проблемы для меня налицо, потому что по городу езжу каждый день. Нужно, к примеру, наводить чистоту и порядок в городе, решать проблемы ЖКХ, в частности, с мусором. Важно сделать город таким, чтобы в нем было удобно жить и работать всем.

Если вернуться к молодежи, то, считаю, в городской бюджет необходимо закладывать деньги на грантовую поддержку для молодых предпринимателей и активистов. Для инициативных людей нет территорий, на которых нельзя развиваться. Понятно, что у каждого города разные ресурсы, но, поверьте, по многим параметрам Киров может конкурировать с другими. Возможности создает сам человек, власть же должна создавать условия для этого.

БН: Кого вы взяли в свою предвыборную команду?

– Многие мои ученики уже добились определенных успехов. Студенты, с которыми мы работаем, являются лидерами и занимают первые места на студенческих конкурсах и площадках. У меня большая и надежная команда молодых сотрудников и ученых ВятГУ, молодых предпринимателей. Все они и стали моими единомышленниками и соратниками.

БН: Почему именно сейчас вы приняли решение заняться политикой?

– Считаю, что у меня накопились серьезные опыт и знания, появилась прекрасная команда. Сейчас есть возможность применить этот накопленный багаж, в том числе через работу в Думе. Главное – донести до власти проблемы, которые волнуют жителей, и, главное, предложить пути их решения. А чиновники лучше всего слышат тех, кого выбирает народ, поэтому пришло время разговаривать с властью на «ты». Совместно, уверен, можно многого добиться.

Если жители Кирова окажут мне доверие и проголосуют за мою кандидатуру на праймериз, я для этого сделаю всё возможное и даже невозможное.

Голосуйте на предварительном голосовании за Андрея Вавилова, перейдя по QR-коду:

кр код.jpg

VK TW
0
Guest
АКСИУС (достоин -с греч.)
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте