Количество аварий на дорогах Кировской области выросло на 8%,  травмированность – на 12%

Количество аварий на дорогах Кировской области выросло на 8%, травмированность – на 12%

08.07.2023 19:46:38 1111 0
За 6 месяцев 2023 года в регионе в автомобильных авариях 868 человек получили травмы, 59 погибли. Статистику приводит управление Госавтоинспекции УМВД России по Кировской области.

В Кирове в автопроисшествиях погибли 10 человек, 496 – травмированы. Три и более погибших в автомобильных авариях зарегистрированы на автодорогах в Кирово-Чепецком, Котельничском, Свечинском, Шибалинском, Лузском, Мурашинском, Слободском и Пижанском районах.

Ни одной летальной аварии не произошло на дорогах в Вятскополянском, Фаленском, Кильмезском, Немском, Сунском, Даровском, Богородском, Унинском, Подосиновском, Опаринском, Лебяжском, Верхожижесмком, Белохолуницком, Юрьянском, Кикнурском, Санчурском, Тужинском районах.

Наиболее распространенным видом ДТП в 2023 году стало столкновение транспортных средств. Чаще всего это происходило из-за выезда на «встречку». По вине пьяных водителей произошло 71 ДТП, что на 7,8% меньше, чем в 2022 году.

«Каждое четвертое происшествие в этом году было связано с наездом на пешехода. Всего в автомобильных авариях погибли 12 и были травмированы 169 пеших участников дорожного движения», – уточняют в УГИБДД и добавляют, что чаще всего в ДТП травмы получали дети-пассажиры.

С января по март в регионе выявлено более 690 тысяч нарушений правил дорожного движения. На территории Кировской области более 590 тысяч водителей были привлечены к административной ответственности за нарушение скоростного режима, около 7 тысяч за выезд на «встречку», еще 1874 водителя были задержаны за пьяную езду или отказ от медицинского освидетельствования.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте