РЭО не выявило системных проблем с вывозом ТКО в Кирове

РЭО не выявило системных проблем с вывозом ТКО в Кирове

24.11.2023 14:25:15 646 0
С 17 по 23 ноября текущего года представители Российского экологического общества совместно с общественными инспекторами экологического контроля провели серию рейдов по контейнерным площадкам, расположенным на территории города Кирова. Целью рейдовых мероприятий стала проверка информации, распространяемой в сети Интернет, о начале «мусорного коллапса». 
«В последние несколько недель в социальных сетях активно обсуждается тема якобы «мусорного коллапса» и «гор отходов» на контейнерных площадках в городе Кирове. Мы решили разобраться, насколько данная ситуация соответствует действительности. По результатам осмотра 7 зон, включающих 76 контейнерных площадок, можно сделать вывод, что в настоящее время вывоз ТКО осуществляется по графику и системная проблема отсутствует», — комментирует председатель Кировского отделения «РЭО» Александр Штин. 
Стоит отметить, что проблемы с содержанием контейнерных площадок не всегда входят в зону ответственности регоператора АО «Куприт». Экипажи мусоровозов убирают только те места накопления отходов, с собственниками которых заключен дополнительный договор на обслуживание. В противном случае, ответственность за поддержание чистоты на контейнерной площадке полностью ложится на собственника земельного участка, на котором она расположена. 
 
«Куприт» выражает благодарность активистам – сотрудникам РЭО и общественным инспекторам за проведение рейдов, направленных на выявление проблем в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Такие мероприятия позволяют выявить «точки роста» и получить достоверную картину о работе регионального оператора по вывозу мусора. 
photo_2023-11-24_13-35-46 (2).jpg
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте