«Самая эффективная работа за 4 года» – Александр Соколов поблагодарил «Куприт» за вывоз ТКО в новогодние праздники

«Самая эффективная работа за 4 года» – Александр Соколов поблагодарил «Куприт» за вывоз ТКО в новогодние праздники

09.01.2023 17:19:26 1160 0
Сегодня на еженедельном совещании с главой региона подвели итоги работы регионального оператора по вывозу ТКО в Кирове в новогодние праздники.

И.о. министра охраны окружающей среды Алла Албегова доложила, что с 31 декабря 2022 года по 8 января 2023 года в регионе на полигоны вывезено 5600 тонн мусора, из Кирова — 3160 тонн.

— За первые два дня нового года рост объема ТКО в областном центре составил порядка 40% от среднедневной нормы, в последующие дни новогодних каникул – примерно 11%, – сообщила и.о. министра.

Как прокомментировали в «Куприте», чтобы не допустить переполнения контейнеров и обеспечить регулярный вывоз ТКО ситуация находилась на постоянном контроле специалистов. А 3 января гендиректор АО «Куприт» Ильдус Гизатуллин вместе с и.о. министра окружающей среды региона провели рейд по контейнерным площадкам города, посетив все районы областного центра.

— В период праздников было задействовано 150 единиц техники и порядка 600 сотрудников. На линии были выведены дополнительные мусоровозы, а в местах массового скопления людей и на площадках у придомовых территорий установлены дополнительные контейнеры, – сообщили в «Куприте».

Активно в период январских каникул отработала и диспетчерская служба регионального оператора. Именно туда в случае непредвиденных ситуаций обращались кировчане. За весь период с 31 декабря по 8 января от горожан поступило всего 84 обращения. К слову все они решались оперативно: в течение нескольких часов мусоровоз приезжал по заявленному адресу. Кировчане же не скупились на положительные слова в адрес регоператора. Вот всего лишь один из многочисленных комментариев: «Благодарим за оперативную помощь АО «Куприт». Жители дома на Дзержинского, 12».

На совещании у губернатора Кировской области Алла Албегова отметила, что «в праздничные дни организация вывоза ТКО в Кирове была самой эффективной за четыре последних года: площадки были чистые, мусор вывозился регулярно, сбоев не было».

Глава региона также поблагодарил «Куприт» за качественную работу.

— Некоторые предрекали мусорный коллапс, но никакого сбоя не произошло. «Куприт» справился. Все вывезли. Благодарю «Куприт» и всех, кто в этой работе участвовал, – прокомментировали Александр Соколов.

Помимо этого, губернатор отметил, что по итогам торгов на вывоз ТКО предприятие получило экономию, которая исчисляется десятками миллионов рублей. Получается, можно делать работу лучше и при этом дешевле. А это значит, что «Куприт» полностью настроил свою работу и готов бесперебойно выполнять обязательства.

«Куприт» напоминает кировчанам!

В настоящее время продолжает работать «горячая линия». Сообщить об отсутствии вывоза мусора с контейнерных площадок жители могут по бесплатному номеру 8 (8332) 63-16-11 в будние дни с 8:00 до 17:00.


VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте