Активисты начали благоустройство заброшенной улицы в Кирове
Фото: vk.com/ezhovskoe

Активисты начали благоустройство заброшенной улицы в Кирове

Софья Русских 21.09.2021 17:16:00 1826 0

Художники начали разрисовывать стены улицы Пристанской недалеко от нижней набережной. К благоустройству территории присоединились и представители бизнеса.

В Кирове стартовал арт-фестиваль «Порт»16+. Напомним, что в рамках него планируется дать новую жизнь заброшенной улице Пристанской недалеко от Нижней набережной.

В рамках фестиваля дети из студии живописи #порисуемвместе нарисовали там сов по собственным эскизам. В воскресенье работу на объекте начала художница из Москвы Наталья Денисова. Поддержку фестивалю оказывают также активисты сообщества «Том сойер фест на Вятке» и кировский бизнес. Ротари-клуб «Вятка» и «Coffee Like» пожертвовали средства, а компания КЭСО помогла убрать поросль вдоль стен на улице Пристанской.

«Мы просто поддержали полезное начинание. Фестиваль создаст новые интересные целевые точки для прогулок на Пристанской. Вместе с другими активистами мы следим за развитием этой территории, принимаем участие в субботниках, участвуем в концепции создания ленточного парка, продолжающего нижнюю набережную и далее, через Ежовский озерно-родниковый комплекс, – рассказала корреспонденту «БН» о помощи бизнеса проекту Наталья Бачурина, представитель Ротари клуба «Вятка».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте