До 30 сентября 2022 года в Кирове должны установить минимум 10 новых светофоров
Фото: БН

До 30 сентября 2022 года в Кирове должны установить минимум 10 новых светофоров

Софья Русских 10.02.2022 15:32:34 5785 0
О подписании муниципального контракта сообщили в мэрии Кирова.

По этому контракту, новые светофоры должны появиться на перекрестках улиц Дзержинского и Орджоникидзе, Воровского и Володарского, Щорса и Ивана Попова, Советской и Индустриальной (Нововятский район), на участках улиц Павла Корчагина, МОПРа, Казанской и других.

Помимо светофоров, в стоимость контракта входит установка дорожных знаков, барьерного ограждения, автоматизированной системы управления дорожным движением, нанесение разметки холодным пластиком, посев травы на газонах. 

Работы должны начаться с 1 апреля и завершиться до 30 сентября 2022 года. 

Работами займется ПАО «Ростелеком», итоги торгов размещены на сайте госзакупок. Всего в торгах участвовало 3 организации. Помимо победителя – ООО «Интеллектуальные системы безопасности и связи-сервис» и ООО «Радар», которое проводило замену светофоров в Кирове с августа по октябрь 2021 года. Стоимость контракта – более 33,2 млн рублей.

«В настоящий момент проходит экспертизу еще один муниципальный контракт, в рамках которого планируется также установить 10 светофорных объектов на участках, где изношены питающие их кабели. В первую очередь это касается ул. Производственной на ее пересечениях с улицами Московской, Воровского, Базовой», – добавили в мэрии.




VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте