Кировские активисты хотят создать сквер художников
Фото из сообщества «30 скверов»

Кировские активисты хотят создать сквер художников

Софья Русских 28.10.2021 09:55:37 2344 2
Активисты сообщества «30 скверов» предлагают объединить усилия всех кировчан для создания проекта.

Создать сквер хотят на углу улиц Московской и Володарского. Сейчас там уже есть пространство, правда, с обветшалыми скамейками и урнами для мусора.

Для обустройства сквера уже создали 2 проекта: компания «Хольц Хаус» и Федерация велоспорта Кировской области, которая находится по соседству.

По одному из проектов предлагается расширить пространство сквера за счет ликвидации забора и заменой его зонирующими кустарниками. На территории, по проекту, хотят создать детские площадки, скамейки-амфитеатры на склоне, летнюю террасу для кафе, качели, арт-площадку для проведения выставок. 

сквер 1.jpg

Фото из сообщества «30 скверов»

По второму проекту задумано огородить территорию забором, сделать крытый амфитеатр, дорожки для прогулок и еще несколько крытых территорий.

сквер 2.jpg

Фото из сообщества «30 скверов»
VK TW
0
Guest
Первый вариант - скука. Второй вариант - ужас ужасный. Надо работать. Лучше объявить конкурс, который даст несколько вариантов решения. Будет из чего выбирать или хотя бы можно будет выбрать направление, по которому можно дальше работать.
Имя Цитировать
0
Сергей
Если территория носит название "Сквер художников", значит в приоритете должно быть мнение самих художников, их масштабное видение всей площадки, т.к. это центральная часть города, имеющая отношение к его исторической части. Прежде всего необходимо продумать пространство для выставки художественных работ в т.ч. скульптуры. На мой взгляд, территория не должна быть "мёртвой". Работы должны постоянно обновляться и даже создаваться на территории данного сквера. Тогда это будет всем интересно, мы увидим разные стили и направления.
Захламлять сквер различными постройками не вижу смысла, т.к. наличие их стихийно приведёт к созданию очередных мусоросборников-помоек в разных закоулках. это должна быть светлая территория.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте