Нужна ли кировчанам велоинфраструктура в городе?
Фото: Софья Русских

Нужна ли кировчанам велоинфраструктура в городе?

19.08.2021 10:32:08 1423 0

70% россиян поддерживают создание велосреды в своих городах. А что в Кирове? Насколько сильно кировчане нуждаются в развитии такой инфраструктуры? Что с ней сейчас – комментарий эксперта.

Корреспондент «БН» узнал мнение президента ассоциации велосипедного спорта Кировской области Григория Францева:

Велодорожки, разумеется, нужны. Их создание вполне возможно на отдельных участках в Кирове, есть даже заключение специалиста этой области, приезжавшего весной в наш город. Администрация в курсе, встречались все вместе. Сейчас проработана улица Московская, но для дальнейшего развития нужна проектная документация.

Григорий отметил, что единственная велодорожка в Кирове есть в Европейских улочках, построенная при участии компаний «Железно» и «Вяткаавтодор».

В целом по России 70% граждан поддерживают развитие велосреды в своих городах, такое исследование провели Delivery Club и аналитическое агентство ResearchMe.

61% опрошенных отметили, что появись в их городе больше велодорожек, они бы стали чаще ездить на велосипедах, а 44% делали бы это даже зимой. Категорически против выступило 6% россиян, для 24% развитие велосреды безразлично.

«Бизнес новостям» стало интересно, что кировчане думают о развитии велоинфраструктуры в нашем городе. Голосуйте в группе «БН» в ВК, хотели бы вы, чтобы в нашем городе появилось больше велодорожек.

Софья Русских

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте