Прокуратура Кировской области возбудила 8 административных дел по фактам невывоза мусора

Прокуратура Кировской области возбудила 8 административных дел по фактам невывоза мусора

19.02.2021 17:00:47 11625 2
В прокуратуре Кировской области прошло заседание рабочей группы по вопросам обращения с ТКО. Обсуждались проблемы с вывозом мусора на территории региона.

В 2021 году прокуроры провели 69 проверок, по результатам которых выявлено 57 нарушений. В суды направлено 4 заявления, внесено 39 представлений и возбуждено 8 административных дел.

По факту невывоза мусора прокуроры внесли представления правительству региона. В отношении регоператора и его руководителя возбуждено административное производство по ст. 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» и ст. 17.7 КоАП РФ «Невыполнение законных требований прокурора».

Также Ленинский районный суд обязал «Куприт» обеспечить своевременный вывоз отходов с территории 8 районов области. Решение суда не вступило в силу, отметили сегодня на заседании межведомственной рабочей группы в прокуратуре.

Надзорные мероприятия продолжаются, а информация доведена до сведения губернатора, сообщили в надзорном ведомстве.

В 2020 году прокуратура выявила больше 1,3 тыс. нарушений законодательства, направила в суды 57 исков, внесла 582 представления. Было возбуждено 3 административных дела и объявлено 9 предостережений о недопустимости нарушения закона. В итоге к ответственности привлечено 218 должностных и юридических лиц, организовано 892 места накопления ТКО и установлено 153 мусоросборника, заключено 125 договоров на вывоз отходов, ликвидировано 254 свалки.


VK TW
0
Гость
Стрелочники определены
Имя Цитировать
0
Николай
Эти "господа" столько денег сняли с населения, что должны вылизать территорию всей области, и не надо их обязывать выполнять свои обязательства. Хотя обязательства у населения оплачивать бестоварные накладные куприта, так что все по понятиям.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте