Суд обязал мэрию Кирова организовать места для выгула собак до 1 июня 2022 года

Суд обязал мэрию Кирова организовать места для выгула собак до 1 июня 2022 года

Софья Русских 15.02.2022 14:27:05 4325 1
Они должны появится в каждом из четырех районов города.

Прокуратура установила, что в Кирове зарегистрировано более 20 тысяч собак, а для выгула животных оборудовано только 2 площадки. По информации регионального управления ветеринарии, за 2021 год от жителей областного центра к ним поступило более 200 сообщений о нападении и укусах животных, нарушениях требований закона при выгуле животных.

Закон предписывает, что выгуливать домашних животных можно при условии обеспечения безопасности граждан и имущества. Для создания этих условий прокуратура направила иск в адрес администрации с целью определить в Ленинском, Октябрьском, Первомайском и Нововятском районах места для выгула собак. Суд поддержал позицию контролирующего органа.



VK TW
0
Андрей
Поддерживаю, что надо определить места и, очень важно, чтобы собаки ходили с намордниками на улице. Я гуляю с маленьким ребёнком и переживаю, когда рядом выгуливают собак и без намордника спускают с поводка. Даже на поводке не каждый хозяин удержать собаку, которая начинает вырываться. Кроме прочего громкий лай и агрессия собак может напугать любого человека.

НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБОЗНАЧИТЬ МЕСТА ВЫГУЛА СОБАК и ОБЯЗАТЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ОДЕВАТЬ НА НИХ НАМОРДНИКИ!!!

Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте