В Казани создают единую сеть велодорожек


В Казани создают единую сеть велодорожек

11.10.2023 16:42:02 18283 0

Специалисты Института развития Казани разработали концепцию развития маршрутов для велосипедистов и сейчас уже приступили к практической реализации своих идей.
Как сообщают на сайте tatcenter.ru, первый этап работы завершён. Он состоял из формирования и обсуждения общей системы. В рамках весенней архитектурно-градостроительной конференции «Диалоги» приглашённые эксперты делились своим опытом создания велоинфраструктуры в городах России. Кроме того, были высказаны конкретные практические предложения по организации веломаршрутов в столице Республики Татарстан.

Второй этап проходит сейчас. Он включает в себя натурные исследования. Вместе с представителями администраций районов специалисты Института развития Казани проехали по маршрутам и отметили участки, на которых можно создать единую сеть велодорожек. 

Следующий этап – обсуждение концепции непосредственно с велосипедистами Казани и сбор обратной связи по разработанному проекту.

Отметим отдельно, что в целом велосипедная культура в России развита ещё слабо. Велодорожки есть в Москве (более 280 км), Санкт-Петербурге (143,7 км), Уфе (более 80 км), Екатеринбурге (70 км) и некоторых других городах. Но, как отмечают велосипедисты, качество дорожек и релевантность улицам, находятся на низком уровне.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте