В Кирове открыли благоустроенный сквер Трудовой славы
Фото: admkirov.ru

В Кирове открыли благоустроенный сквер Трудовой славы

Софья Русских 28.10.2021 17:16:33 2934 2
Открытие сквера состоялось сегодня, 28 октября, – с опозданием почти на 3 месяца.

Киров в годы войны был тыловым центром, где производились боевые орудия для фронта. Поэтому в сквере разместили памятные знаки кировских предприятий, которые своим трудом внесли большой вклад в победу.

Там отмечены Нововятский ЛПК, кожевенно-обувной комбинат имени Коминтерна, заводы «АВИТЕК», «Лепсе», «Маяк», «Искож». Также в сквере установили памятные знаки городам трудовой славы Кировской области: Кирову, Котельничу, Омутнинску, Вятским Полянам, Орлову и Кирсу.


Фото: admkirov.ru

В обновленном сквере сделали новое дорожное покрытие, обустроили площадки для отдыха и установили освещение. Для маломобильных граждан оборудовали специальные заезды. 

Сейчас в сквере размещена выставка документов и фотографий, отражающих подвиги трудовой доблести Кирова в годы войны. Выставка рассказывает о том, как проходила перепрофилирование производства на военные рельсы, как строились новые крупные предприятия города, какие фабрики и заводы эвакуировали в Киров.


Фото: kirovreg.ru

Работы по благоустройству проводила ижевская компания «Энергоремонт», они должны были закончится еще 1 августа. Но сроки были сорваны из-за возникших дополнительных работ и проблем с поставкой материалов.


VK TW
0
Алексей Шестаков
А где заборы???
Имя Цитировать
0
ЗАЛИПУХА
Цитата
https://vk.com/30skverov Все эти бесценные благоустройства в некоторых скверах в г. Кирове, сделанные приезжими нерусскими дилетантами с красноречивой показухой чинушников, придуманы не для простых людей, а только для освоения бюджета и для отчета в Федеральный центр г. Москвы о проВОРоченных делишках местными мошенниками, чтобы в последующие годы еще более выделяли финансовые средства на такие мероприятия. Например к 2024 году на празднование юбилея 650 летия г.Кирова в недалеком прошлом дурные мэрия и администрация согласовали запросы на 3 триллиона 800 миллиардов, но как в анекдоте неудачно ОБЛОМались :)))

Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте