В Кирове открыли движение по Студенческому проезду
Фото: администрация города Кирова.

В Кирове открыли движение по Студенческому проезду

03.10.2023 14:00:08 931 0
Реконструкция велась в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с 2022 года.
Сегодня, 3 октября, состоялось открытие движения по Студенческому проезду. Капитальный ремонт улицы подрядчик АО «Вятавтодор» проводил с 2022 года. В прошлом году была выполнена основная задача – замена коммуникаций. В этом году велись работы по реконструкции улицы. Отметим, что улица до ремонта была фактически непроезжей: дорожное покрытие состояло из старых бетонных плит с выступающей из них арматурой, пешеходы ходили по обочинам. Дорога вызывала множество нареканий. Поэтому и было принято решение проводить капитальный ремонт.

gPIlGvVNWNM.jpg

В этом году в регионе активно ремонтируются как муниципальные, так и региональные и федеральные трассы. Но открытие Студенческого проезда – долгожданное и значимое событие для областного центра.
Дорога соединила две крупные артерии – улицы Воровского и Московскую, а также существенно разгрузит движение по улице Производственной.

Студенческий проезд после ремонта стал четырехполосным (680 м), ширина проезжей части – 14м, ширина тротуара – 3м, есть ограничивающие ограждения.

N9trYGCUGqE.jpg

По данным подрядчика, всего уложено 6930 кв м гранитного щебня, 6397 т асфальта.

Помимо основных дорожных работ была сделана ливневка, проведено освещение, благоустроены газоны.

На торжественном открытии Студенческого проезда наградили сотрудников АО «Вятавтодор», которые принимали участие в капремонте улицы. Первой по улице проехала техника двух кировских предприятий, которые принимают участие в ремонте улиц и дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» – АО «Вятавтодор» и АО «Гордомсотстрой».

-I9XmGkrkmg.jpg
g_CiFO7KzOY.jpg
wkFl9ieeQ1o.jpg
x5ZbqjCTs6s.jpg
N9trYGCUGqE.jpg
YlegsD7_JS4.jpg
-ORgsVpCsxE.jpg
TjM9NTiUW4M.jpg

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте