В центре Кирова появится экопарк
Фото: vk.com/ezhovskoe

В центре Кирова появится экопарк

Софья Русских 10.09.2021 07:02:16 1824 0

Разработкой концепции экопарка займется рабочая группа из специалистов и представителей общественности.

Координатор проекта «30 скверов» Светлана Кекина представила план ленточного экопарка «Ежовский озеро-родниковый комплекс» на общественно-культурном совете при администрации города.

План предусматривает создание пешеходно-велосипедного маршрута и обустройство лестниц, ведущих от парка Гагарина к нижней набережной и Ежовскому озеру, углубление и чистку самого водоема и родников, строительство пешеходного моста через реку Люльченку и других объектов.

Прибрежная зона относится к особо охраняемым природным территориям, поэтому основная задача – сохранить ее в неизменном виде, с той флорой и фауной, какая есть на сегодняшний день. К тому же она уникальна: в России больше нет такого места, где бы в черте города существовали естественные водопады, озера, родники, выход к реке, – отметила Светлана Кекина.

Координатор проекта отметила, что у «Ежовского озеро-родникового комплекса» есть партнеры, которые готовы вложиться в его реализацию. Но для решения некоторых вопросов нужна поддержка администрации.

Глава администрации Кирова Дмитрий Осипов предложил создать рабочую группу из представителей общественности, специалистов министерства охраны окружающей среды, территориального управления по Первомайскому району и других структур для разработки концепции парка. Она будет сформирована в течение двух недель.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте