Светофор на перекрёстке улиц Романа Ердякова и Сельхозпроезда обещают включить к вечеру

Светофор на перекрёстке улиц Романа Ердякова и Сельхозпроезда обещают включить к вечеру

Татьяна Пушкарёва 09.09.2021 16:00:08 1724 1
Об этом сообщили в горадминистрации. Также власти Кирова пояснили, почему подрядчик сорвал сроки ремонта светофоров на этом перекрестке: у организации не оказалось в наличии комплектующих. Компания заказала детали на заводе-изготовителе, но у производителя они также отсутствовали.


На перекрестке ул. Романа Ердякова и Сельскохозяйственного проезда начались работы по установке новых светофоров. Ранее подрядная организация при их обследовании нашла многочисленные неисправности, но посчитала, что ремонтировать объект нецелесообразно: решено провести их полную модернизацию.

Как рассказали в отделе транспорта, перед подрядчиком ставили задачу исправить ситуацию со светофорами до 20 августа, но из-за отсутствия необходимых деталей он не смог уложиться в сроки. По словам Артема Драчкова, начальника транспортного отдела мэрии города, подрядчик неоднократно сдвигал сроки работ – сейчас в отношении него ведется претензионная работа, так как свои обязательства компания ООО «Горизонт» вовремя не выполнила.

Сегодня светофоры на перекрестке меняют. Обещают подключить вечером.

«Перекресток на ул. Романа Ердякова является последним проблемным объектом в городе, где долгое время не функционировали электронные устройства. Сейчас работа по содержанию электронных регулировщиков ведется в плановом режиме – текущие дефекты устраняются в течение 24 часов согласно условиям контракта», – подчеркнули в горадминистрации.

И добавили: сегодня в первой половине дня была выявлена неисправность на перекрестке улиц Пролетарской и Милицейской: некорректно работала одна из секций светофора. Заявка на устранение направлена подрядчику. Работу оборудования восстановят в течение суток.

VK TW
0
КИРПИЧКА
На перекрестке улиц Романа Ердякова и Сельскохозяйственный проезд, чудо-работники из г. Чебоксары "наверное забыли" повесить светофоры для пешеходов в любом направлении. Сейчас людям приходиться ориентироваться на секции , которые включены для водителей автомобилей, когда они останавливаются. И справа при выезде мимо КПП из ворот КВАТУ на ул. Р.Ердякова полностью убрали светофор, не установив ни одной новой секции, оставили только железную опору. Кто эту работу принимал из местных начальничков, знайте вы опозорились еще больше. Из каких соображений так сделано? Экономия средств? Навряд ли? Тут что-то другое? Кто-нибудь из компетентных грамотных людей возьмите эту злободневную тему на контроль и доведите дело до конца!
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте