Здание Вятской кунсткамеры восстановят

Здание Вятской кунсткамеры восстановят

01.09.2021 10:37:30 1768 0

Но сроки восстановления в Управлении культурного наследия Кировской области пока сказать не могут.

Здание Вятской кунсткамеры на Московской 12а пустует уже 6 лет, соответственно его никто не ремонтирует, и оно постепенно разрушается. Вчера Управление культурного наследия Кировской области анонсировало в своей группе, что им поступило задание на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия.

В управление поступило заявление о выдаче задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов Российской Федерации регионального значения, – говорится в группе управления.

Начальник Управления государственной охраны объектов культурного наследия Кировской области Михаил Ус пояснил корреспонденту «БН», что заявление поступило. Далее с соблюдением всех норм законодательства «мы должны дать задание на проектирование, и потом, после согласования, на ремонт».

По срокам пока не скажу, – прокомментировал Михаил Ус сроки начала ремонта.

Напомним, что активисты «Гражданского патруля» направили жалобу в администрацию города. В «БН» предположили, что ситуация с ремонтом сдвинулась с мертвой точки после письма активистов, но они пока не получили ответа.

Мы ждём ответ до 13 сентября по ФЗ-59. Ответа нет пока, – пояснила накануне корреспонденту «БН» Татьяна Темерешева, руководитель «Гражданского патруля» в Кирове.

https://sales.mercedes-kirov.ru/special/complex-diagnostic/

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте