Дума в «рабочем» порядке приняла скандальные решения по парку Победы и кредиту для ЦДС
Фото: kirov.er.ru

Дума в «рабочем» порядке приняла скандальные решения по парку Победы и кредиту для ЦДС

Елизавета Захарова 20.01.2022 18:30:24 3163 1
В Первомайском районном суде города Кирова сторона защиты дела Быкова продолжает допрос заявленных свидетелей. Накануне, 20 января 2021 года, первым к трибуне вышел бывший депутат Кировской городской думы Владимир Евдокимов. 

Со слов Владимира Евдокимова, решение одобрить МБУ «ЦДС» кредит в 17 млн рублей было принято городской думой в рабочем порядке. Такие вопросы – получения кредитов муниципальными предприятиями – были одни из частых, регулярных в работе депутатов.

«По этому вопросу Владимир Васильевич не выступал. Он проинформировал, что согласие на принятие кредита находится в ведении депутатов. Все единогласно проголосовали за выдачу кредита», – отметил свидетель. 

И сразу же, не дожидаясь следующего вопроса стороны защиты добавил: «Хочу сказать, что ни на фракции, ни на заседании думы Владимир Быков никого не принуждал так проголосовать». 

Атмосферу работы в городской думе Евдокимов охарактеризовал как доброжелательную, демократичную, без давления Владимира Быкова. 

«Из средств массовой информации я знал, что Владимир Васильевич якобы просил депутатов голосовать определенным образом. Но я с уверенностью могу сказать, что такого не было», – заявил экс-депутат. 

Аналогичная ситуация сложилась и с голосованием по вопросу изменения генерального плана и зоны застройки земли в парке Победы. Единственным, кто сомневался в целесообразности, был Альберт Бикалюк. Он предлагал провести прения с участием местных жителей, но депутаты его не поддержали. 

На вопрос адвоката Александра Фомина – просил ли Быков депутатов проголосовать определенным образом – свидетель ответил отрицательно. Позже он,  также отвечая на вопрос стороны защиты, сообщил, что сплетни о лоббировании Быковым вопросов КЗОРС были только в средствах массовой информации. Такие слухи распускал, по мнению Евдокимова, кто-то в своих личных интересах.

VK TW
0
Guest
Ещё раз подтверждение: ворон ворону глаз не выклюет...
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений