Ян Чеботарев считает, что Владимира Быкова могут оправдать по делу «Электронного проездного»

Ян Чеботарев считает, что Владимира Быкова могут оправдать по делу «Электронного проездного»

27.04.2021 12:47:00 4374 3
Об этом он заявил в эфире программы «Особое мнение» на Радио «Киров Град» (региональный партнер «Эха Москвы»16+).

Кировский юрист Ян Чеботарев допустил, что бывшего главу Кирова, экс-спикера Законодательного собрания Владимира Быкова могут оправдать из-за неясности свидетельских показаний. 

«Тот же господин [Дмитрий] Никулин говорит о том, что деньги, которые похищались у «Электронного проездного», он не передавал господину Быкову, а использовал для своих целей, для целей, как-то связанных с их деятельностью. Даже он не указывает на прямую передачу. Весьма интересно, какое решение будет принято в итоге судом. На самом деле, я не уверен, что дело дойдет до вынесения обвинительного приговора. Все-таки презумпция невиновности прописана уголовным кодексом. И все сомнения в виновности господина Быкова должны трактоваться исключительно в его пользу», — сказал Ян Евгеньевич.

VK TW
0
Лось
Мешок украл, 6 лет, а тут свобода, все сдали, все равно не виновен. Хорошие одвакаты...
Имя Цитировать
0
Гость
Сдали или оговорили вот в чем вопрос
Имя Цитировать
0
Guest
Уважаемый Ян Евгеньевич, Вы верно подметили, что накануне выборов системе необходимы показатели. Я в Москве защищал резчика по дереву Зачатьевского монастыря.На него донесли и при обыске нашли в портфеле умершего отца маленький кулечек охотничьего пороха. Приехала полиция, МЧС, ФСБ, бронированная машина взрывотехников, оцепили весь квартал. Сам он богобоязненный и законопослушный человек, про таких говорят "мухи не обидит". Кто только за него не ходатайствовал, ну разве что Кирилл за него не попросил-бесполезно. Довели до суда и прокурор просил за этот порох "времен Очакова и покоренья Крыма" 2 реальных года.
Вывод: очень много расплодилось этих карательных органов и от каждого требуют показатели. А эти органы толкают друг друга локтями в борьбе за эти показатели. Дело Быкова-яркий пример этого. Оно высосано из пальца, там нет ни одного нормального доказательства, а оправдательные приговоры системой запрещены (0,87% по итогам прошлого года).У коммунистов для судей был запасной клапан: институт доследования, через который они сливали следствию их же неперевариемые продукты. На доследование судьями отправлялось около 17% (считай оправдательных приговоров). Грустно, однако, за окном....
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений