Белых предложил. Ивонин отказался
Спикер областного ЗС Алексей Ивонин отказался от предложения губернатора Белых занять место сенатора от Кировской области в СовФед.
Сегодня, 18 марта, появилась информация о том, что кресло сенатора от Кировской области в СовФеде займет спикер областного Заксобрания Алексей Ивонин. Однако сам Ивонин эту информацию не подтвердил. Более того, он написал официальное письмо, в котором объяснил причины своего отказа от сенаторства.
«Сегодня 18 марта 2013 года я получил официальное предложение от Никиты Белых занять место представителя Губернатора Кировской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. На это предложение я ответил отказом, так как считаю нелогичным представлять должностное лицо, с которым принципиально расхожусь по многим вопросам», - написал Ивонин на официальном сайте ОЗС.
Также спикер отметил, что он считает, что его работа на должности председателя Законодательного собрания Кировской области будет эффективней и полезней.