Активисты предложили провести для чиновников курсы, связанные с ремонтом местных дорог.

«Дорожные» курсы для чиновников

24.10.2016 11:16:00 2144 0

Чиновников из районов Кировской области хотят научить писать документы по дорогам. Об этом сообщает "Эхо Москвы" в Кирове со ссылкой на члена регионального штаба ОНФ, члена рабочей группы по контролю за ремонтом дорог Константина Ситчихина.

Активисты сделали вывод, что местные чиновники часто не компетентны в вопросах, которыми занимаются, сообщил Ситчихин. По мнению спикера, областной центр может себе позволить содержать специализированную организацию - "Дирекцию дорожного хозяйства", а районы - нет.

- У них один специалист и за дороги отвечает, и за благоустройство, и за детские сады. Если у него из всего образования найдется строительное, которое к дорожной отрасли отношения не имеет, то уже хорошо. Надо обучать правильно писать дефектные ведомости, конкурсную документацию, потому что сейчас она встречается такая, что все поверхностно, любой подрядчик в любой момент может "соскочить" и с гарантийного ремонта, и с качества выполнения работ, - цитирует портал Константина Ситчихина.

Занятия с чиновниками предлагается вести в опорном вузе. Как сообщил спикер, в ВятГУ есть специалисты, и университет согласен ввести курс. Сейчас необходимо составить программу обучения и согласовать все вопросы с правительством.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте