Глава Белохолуницкого района рассказала о проблемах с подрядчиками

Глава Белохолуницкого района рассказала о проблемах с подрядчиками

14.12.2024 22:25:54 1575 2

Об этом Татьяна Телицина написала в своем посте о завершении работ по капитальному ремонту детской школы искусств в Белой Холуница.

Она отметила, что внутри здания ремонтные работы завершены ещё в октябре, сейчас завершаются работы по устройству фасада.

— Очень сложно в этом году проходят ремонты в нашем районе. По итогам конкурсных процедур выходят недобросовестные подрядчики, поэтому несколько контрактов было расторгнуто. Затем снова объявляли новые аукционы. Так было и со школой искусств, — написала Телицина.

Однако сейчас, добавила автор поста, ситуация исправлена. И «скоро в городе появится ещё один обновлённый объект для детей и подростков».

VK TW
0
Guest
Видать причина и в том, что реестровые подрядчики не желают иметь лишние
логистические издержки по перемещению персонала и материалов в районы региона
и поселения, малы доходы от выполнения таковых сравнительно мелких работ,
не согласны по расценкам в устаревших проектно - сметных документах, не являются
на конкурсные торги по выставленным на электронные торги лотам, стараются
концентрироваться в административных центрах, где всегда есть наличие больших
объёмов работ, где в основном и реализуются основные потоки капиталов по
капитальному ремонту объектов жилья и инфраструктуры.

Причина видимо и напрямую в политике руководства региона, решений по
планированию и распределенияю капитального ремонта в районах и поселениях
региона. Видимо нет системы прямого планирования и распределения подрядчиков,
есть только рынок с поиском исполнителей ремонтных работ.
Имя Цитировать
0
Вася
А почему нормальные организации не хотят.? Госэкспертизы режет цены, типа экономят деньги что бы в конце года премию заработать. А подрядчик пускай мучается . И ещё заставляют прайсы по три штуки в коньюктурном анализе делать,для чего сами не знают. Когда школа выйдет на торги прайсы уже ни кому не нужны будут. Так как цены другие уже к тому времени буду. Ненужную работу делают сметчик. Экспертиза ерундой занимается,каждый сметчик видит по своему. Заставляют то точку не там поставили,то с маленькой буквы.
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Также читайте