Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева взяли по подозрению во взятке в 31 млн рублей

Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева взяли по подозрению во взятке в 31 млн рублей

21.03.2021 13:39:43 1421 0
В отношении него, главы группы фармкомпаний «БИОТЭК» Бориса Шпигеля и ряда других лиц возбуждено уголовное дело.

«В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 291, ч. 6 ст. 290 УК РФ (дача взятки, получение взятки)», - сообщил в Главном следственном управлении Следственного комитета РФ.

По данным следствия, с января по сентябрь 2020 года Иван Белозерцев получил от Шпигеля, его супруги и директора ОАО «ФАРМАЦИЯ» Антона Колоскова через посредника взятки – деньгами или иными ценностями. Общая сумма взято превысила 31 млн рублей.

«Взятки передавались за предоставление группе компаний «БИОТЭК» конкурентных преимуществ при заключении государственных контрактов, связанных с оказанием услуг по приёмке, контролю качества и сроков годности, хранению, отпуску и доставке лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения, реактивов, закупаемых за счёт бюджетных средств для нужд учреждений здравоохранения Пензенской области», - уточнили подробности в управлении.

В настоящее время Белозерцев, Шпигель и другие подозреваемые задержаны. В их жилище и на рабочих местах проведены обыски. В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение, и следствие направит в суд ходатайства об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

https://kesocorp.ru/

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте