Костин рассказал, почему другие партии не устраивают свой праймериз

Костин рассказал, почему другие партии не устраивают свой праймериз

20.05.2021 07:01:28 1149 0

Вице-спикер ОЗС Владимир Костин в эфире «Радио «Киров Град» (региональный партнер «Эхо Москвы»16+рассказал, почему праймериз есть лишь у «партии власти». Все дело в разном уровне доступа к административным ресурсам, например, тому же порталу госуслуг, через который и пройдет предварительное голосование «Единой России».

– Многие задаются вопросом, а почему у одной партии есть такой доступ к госуслугам, почему одной партии позволено собирать избирательные комиссии в их нерабочее время. Это чисто организационный вопрос, но он очень важен. Мы с удовольствием бы привлекли избирателей на предварительное голосование партии ЛДПР, если бы этот административный ресурс был бы нам доступен или если бы мы понимали, что это не потребует больших вложений. Праймериз – история не только про открытость, но и про мобилизацию сторонников партии. Каждой партии хотелось бы такое получить, – прокомментировал Владимир Костин.

Также он напомнил, что процедура выбора кандидатов, которые попадут на выборы, проходит у каждой партии. Она осуществляется на конференциях или съездах, просто без привлечения граждан.

Кроме этого, Владимир Костин добавил, что в списке кандидатов от ЛДПР появятся новые лица. Ротацию партия проводит по принципу эффективности, а по этому критерию смогли пройти не все «старички».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте