Роспотребнадзор и минздрав Кировской области дали бизнесу разъяснения по поводу обязательной вакцинации

Роспотребнадзор и минздрав Кировской области дали бизнесу разъяснения по поводу обязательной вакцинации

Юлия Усинская 21.10.2021 08:32:56 2097 0
Разъяснения опубликованы на сайте Вятской торгово-промышленной палаты, где даны официальные ответы на запрос палаты.

Напомним, 11 октября Роспотребнадзор выпустил Постановление №6 об обязательной вакцинации. Согласно документу руководители организаций всех форм собственности и ИП, работающие на территории Кировской области в сферах, указанных в Постановлении, должны организовать вакцинацию против новой короновирусной инфекции не менее 80% от общей численности сотрудников.

«После публикации данного Постановления в Вятскую ТПП поступило большое количество обращений от предпринимателей региона. 12 октября 2021 г. президент Вятской ТПП Андрей Усенко отправил официальный запрос в Роспотребнадзор, а также Минздрав о разъяснении данного документа», – отмечается в сообщении.

7.PNG

8.PNG9.PNG

10.PNG

15 октября на запрос ответил региональный министр здравоохранения Андрей Черняев.

«В своем письме он разъяснил механизм передачи списков сотрудников в территориальные медицинские организации, перечислил вакцины, которыми необходимо производить вакцинацию, а также ответил на вопрос о вакцинации сотрудников-иностранных граждан», – отмечают в Вятской ТПП.

5.PNG

6.PNG
Роспотребнадзор дал ответ 19 октября.

«Согласно данному письму, обязательную вакцинацию должны пройти сотрудники всех видов торговли, как розничной, так и оптовой и дистанционной. Организация или ИП должны предъявить в территориальные медицинские организации 100% списочного состава сотрудников. Также в письме указано, кого возможно включить в список 20% не привитых сотрудников, и что грозит за нарушение исполнения Постановления №6», – отмечают в палате.

1.png

2.PNG

Снимок.PNG

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте