Сбербанк станет партнером в строительстве кампуса мирового уровня

Сбербанк станет партнером в строительстве кампуса мирового уровня

15.06.2023 16:06:22 1049 0
Губернатор Кировской области Александр Соколов и президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф на площадке Петербургского международного экономического форума заключили Соглашение о сотрудничестве между Правительством Кировской области и публичным акционерным обществом «Сбербанк России».

— Очень важно, что бизнес и власть объединились для решения актуальных вопросов социально-экономического развития Кировской области, – отметил Александр Соколов.

В рамках соглашения планируется реализация инвестиционных проектов, включая строительство на территории Кировской области кампуса мирового уровня для подготовки высококвалифицированных кадров, внедрение цифровых технологий, стимулирование научно-исследовательской и инновационной деятельности для создания передовых сервисов, которые будут использованы на территории Кировской области.

— У Сбера есть готовые решения и уникальные разработки в области цифровизации и искусственного интеллекта, которые будут способствовать росту экономики региона и повышению благосостояния его жителей, – добавил Герман Греф.

В настоящее время уже начата совместная работа по подготовке документов для участия Кировской области в отборе инвестиционных проектов по созданию инновационной образовательной среды (кампусов) с применением механизмов государственно-частного партнерства и концессионных соглашений в рамках национального проекта «Наука и университеты».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте