«Только принимая взвешенные решения, можно не ухудшать ситуацию» – Юлия Долгоаршинных о налоговых ставках

«Только принимая взвешенные решения, можно не ухудшать ситуацию» – Юлия Долгоаршинных о налоговых ставках

04.11.2022 09:12:17 1340 0
Такое мнение в комментарии «Бизнес новостям» озвучила Юлия Долгоаршинных, основатель ГК с одноименным названием, руководитель «Ассоциации компаний розничной торговли непродовольственными товарами».

— Хочу поблагодарить всех участников процесса по утверждению региональных ставок налогообложения. Была проведена действительно большая работа. Мы действовали через Вятскую ТПП и благодарны им за возможность работы на таких площадках, как правительство и ОЗС, – сказала руководитель ассоциации.

И озвучила общую позицию в сфере ритейла и общественного питания:

— Экономическая ситуация складывается не лучшим образом, и, только принимая взвешенные решения, можно не ухудшать ситуацию, а стараться ее стабилизировать и выходить на положительную динамику.

Она подчеркнула: важно, что у бизнеса получается выстраивать диалог с властью и доносить наиболее критичные вопросы.

— В результате ставки определили на 3 года, включили «выпавшие» в прошлые периоды отрасли (например, торговлю меховыми изделиями), а также предоставили возможность выбора наименьших ставок с привязкой к МРОТ. Я считаю, результат наших совместных усилий позволит предпринимателям не только увереннее себя чувствовать на ближайшие три года, но и даст предпосылки к формированию в Кировской области достойных условий для ведения и развития бизнеса, – прокомментировала Юлия Долгоаршинных.

Напомним, региональные чиновники определились с налоговыми ставками для плательщиков по «упрощенке» и налоге на торгово-офисные центры. Их сделали ниже, чем рассматривали изначально. И, главное, предлагают установить сразу на три года, о чем много лет просил бизнес. Сейчас предложенные органами исполнительной власти должны одобрить депутаты ОЗС. По информации «Бизнес новостей», очередное пленарное заседание областных парламентариев запланировано на 18 ноября.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте