В Кирове Игорь Комаров одобрил курс распространения новых технологий в районы
Фото: https://www.kirovreg.ru

В Кирове Игорь Комаров одобрил курс распространения новых технологий в районы

25.03.2021 22:06:48 1817 0
Сегодня, 25 марта Кировскую область посетил полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Вместе с первыми лицами региона и города он посетил Центр онкологии и медицинской радиологии, Центр ядерной медицины «ПЭТ-Технолоджи», Вятскую государственную сельскохозяйственную академию и Центр технического творчества «Детский технопарк «Кванториум». После чего в сером доме состоялось рабочее совещание, где Игорь Комаров обсудил текущие показатели и планы на развитие региона.

В восьмом часу вечера из совещательного кабинета вышли глава города Кирова Елена Ковалева, спикер ОЗС Геннадий Коновалов, сенатор Вячеслав Тимченко, начальник УМВД России по Кировской области Константин Селянин и другие чиновники.

Спустя пять минут к прессе вышел губернатор Кировской области Игорь Васильев вместе с полпредом Игорем Комаровым.

На вопросы журналистов Игорь Анатольевич отметил, что впечатлений от увиденного много. Информации о том, что происходит в регионе, в каком направлении он развивается – ещё больше.

Полпред оценил взятый правительством курс на развитие сфер здравоохранения и образования.

«Мы часто показываем самое лучшее, самые лучшие передовые достижения. Когда приезжаешь, тебе стараются показать лучшее, – отметил Игорь Комаров. – Но, как говорят, в системе её слабости определяются по слабым местам. Очень важно, что здесь [в Кировской области] новые вещи, новые тенденции доходили и до районов субъекта. Одна из основных задач региональных властей – чтобы люди увидели эти технологии».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте