Ольга Сысолятина: «После выборов мои цели неизменны»

Ольга Сысолятина: «После выборов мои цели неизменны»

26.09.2022 17:46:06 1297 2

Избирательная гонка закончилась, голоса отданы, результаты подсчитаны – выбор сделан. Впереди ответственный и неизведанный путь длиною минимум в 5 лет. Какие мысли и выводы остались после того, как все эмоции отошли на второй план, «Бизнес новости» узнали теперь уже у действующего депутата Кировской городской думы 7 созыва Ольги Сысолятиной.

– Как ощущения от самих выборов и их послевкусие?

– Если честно, я думала, что это будет волнительно, но не ожидала, что это будет стрессово. Была уверена, что за 20 лет в сфере ЖКХ я «закалила броню». Как оказалось, когда дело тебя действительно волнует и ты душой радеешь за то, чтобы всё, что вы с людьми обсудили, запланировали в результате сбылось, – потому что ты помнишь свои обещания, – то и градус сразу растёт.

Я хочу выразить огромную благодарность всем, кто нашёл время исполнить свой гражданский долг и пришел на выборы. Благодарна за каждый голос, ведь именно это эквивалент доверия ко мне и моим делам, поддержка моей позиции. Это окры-
ляет. Дает понять, что я на верном пути.

– С каким настроем приступаете к выполнению новых обязанностей?

– Сделать Киров лучше – всё, как и говорила раньше. Порой депутаты решают какой-то вопрос, зачастую хозяйственный, но не понимают, что это лишь последствие, а проблема заключается в абсолютно ином. И ты это понимаешь, но у тебя нет возможности об этом сказать, попытаться объяснить. Хочется создать комфортную среду для жителей, услышать их мнение, позицию. И так как они поверили мне, я взяла на себя ответственность отстаивать и защищать их интересы. В силу профиля своей работы привыкла общаться с людьми. И знаю: что бы ни случилось и кто бы ни был виноват, они придут именно ко мне. Я их гарант, мне держать ответ. С думой также. Кировчане доверили нам управление городом, бюджетом, его нуждами. Мы не имеем право их подвести. Это очень большая ответственность.

– Депутаты из других партий, представленные в Кировской гордуме, – это соперники, оппозиция?

– Нет, я так не считаю. Я уверена, что на выборы каждый из депутатов шел осознанно и с желанием решать городские проблемы, сделать Киров лучше и работать на его благо и развитие. Да, у нас могут быть разными взгляды на вещи, ситуации или проб-лемы. Мы можем по-разному видеть пути решения задачи. Но цель наша едина, по крайней мере я в это верю и надеюсь на это.

– Как в итоге оцениваете новый думский состав?

– С некоторыми знакома лично, с остальными познакомимся в процессе работы. Мне нравится, что мы все разные, у каждого свой набор знаний, опыта, умений. Считаю, это хорошо, значит мы сможем на все вопросы посмотреть с разных сторон и найти объективное, взвешенное и правильное решение.

– Что пожелаете коллегам-депутатам, жителям?

– Коллегам – быть честными с самими собой. Помнить о том, что мы – выборные люди и учитывать мы должны общие интересы, а не просто отстаивать свои. Кировчанам пожелаю любить свой город, тоже стремиться делать его краше, чище и лучше! Желаю нам всем достойно пройти этот путь, действовать своевременно и с достоинством нести ответственность за свои действия и решения.

– И одно из важнейших событий месяца для региона – избрание губернатором Александра Соколова, который сегодня, 23 сентября, официально вступает в должность. Какое пожелание можете адресовать ему?

– В первую очередь, быть открытым к людям, готовым к диалогу. Чтобы смог собрать вокруг себя команду единомышленников, которые любят наш регион. А еще стать истинным жителем Кировской области, впитать дух Вятки и принять наш менталитет, традиции и особенности. А главное - принимать решения по совести и на благо нашего края.

VK TW
0
Guest
напутствие вам - имейте свое мнение, не будьте ведомыми!
Имя Цитировать
0
Guest
иметь своё мнение в партии жуликов и воров? Это зачем?
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений