Кировчане предложили к юбилею города высадить 650 деревьев

Кировчане предложили к юбилею города высадить 650 деревьев

11.11.2022 14:33:15 1124 0
Это лишь одно из предложений, поступивших в адрес общественной палаты Кировской области через соцсети. По этому каналу связи озвучены и другие инициативы, все они касаются благоустройства областного центра.

Так, Елена Конышева предложила высадить яблоневый сад или яблони вдоль целой улицы в историческом центре.

Идею о высадке 650 деревьев по городу озвучили Ольга Манылова и Галина Памятничная.

Татьяна Соколова предложила создать выставку «650 лиц города – история и современность».

«Приятно увидеть себя, друга, родственника, предка и т.д. на выставке в честь праздника. Гордиться выдающимися соотечественниками, которые строили город, обеспечивая его инфраструктуру, творили и создавали, открывали и достигали», – прокомментировала автор свою инициативу.

Екатерина Усова предлагает украсить город декоративными деревьями. Авто сообщения отметила, что «небольшая аллея яблонь Роялти посажена у площади Лепсе.

«Еще бы в историческом центре облагородить так необычно. Будет красота надолго. Люби посадить аллеею декоративных сиреней», – предложила автор инициативы.

Член ОПКО Фаат Хайруллин также отправил в палату свое предложение через ВКонтакте. Оно более конкретное: «Привести в порядок фасад здания Главного управления МЧС России по Кировской области на Октябрьском проспекте, 122».

Напомним, ОПКО ведет сбор идей и предложений по празднованию 650-летия Кирова.

«Предложения и идеи должны быть аргументированными и иметь основание для реализации», – напоминают в Общественной палате. Идеи можно направлять на эл. почту opko43@opko43.ru

На состоявшемся на днях заседании комиссии ОПКО по подготовке к 650-летию города Кирова председатель заседания Владимир Савиных сообщил, что предложения планируется принимать на протяжение еще двух недель.
«Они поступают как от граждан, так и от организаций. Около 20-ти – разного формата и трудоемкости. Некоторые требуют серьезной проработки. Поэтому говорить сегодня о том, какие будут приняты, какие рекомендованы, а какие придется отложить – рано. Предлагаю собирать еще в течение двух недель, затем будем обсуждать их с жителями», – прокомментировал Владимир Савиных.


В конце октября руководитель ОПКО и председатель одного из советов оргкомитета по подготовке и проведению 650-летия – общественного – Сергей Улитин уточнил, какие инициативы правильнее предлагать.

«Прочитал комментарии и понял – люди расценивают просьбу направлять предложения о подготовке города к юбилею как череду праздничных мероприятий. Это не так. Самые важные предложения – те, которые будут реализованы к юбилею и останутся в городе после празднования. Такими предложениями могут быть новые улицы, спортивные сооружения, переформатирование муниципальных помещений и предприятий, организация общественного транспорта», – написал Улитин в своих соцсетях.

Отметил и готовность подключиться к работе бизнеса.

«Разговариваю с предпринимателями и понимаю: у них есть запрос на что-то полезное для города. Предприниматели готовы вкладываться, – продолжил Сергей Николаевич. – Также уместны предложения о каких-то активностях своих творческих коллективов: концерты для горожан, фестивали. Социальная активность, субботники, ППМИ».
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте