На призовой фонд II конкурса «Город добрых соседей» выделили 25 млн рублей

На призовой фонд II конкурса «Город добрых соседей» выделили 25 млн рублей

25.09.2023 13:32:41 1848 0
Финансирование одного проекта ограничено 400 тысячами рублей. Администрация города Кирова официально объявила о старте второго конкурса инициативных проектов. 

В 2024 году пройдет второй конкурс проектов, приуроченных к 650-летию Кирова. На этот раз гранты разыгрываются только по одному направлению – «Событие».

Инициативные граждане могут написать проект по:

  • проведению культурно-досуговых, просветительских, спортивно-оздоровительных мероприятий и фестивалей;

  • проведению благотворительных и социальных акций, направленных на укрепление института семьи, развитие благотворительности и добровольчества, поддержку и пропаганду добрососедства;

  • организации мероприятий, направленных на популяризацию народных культурных традиций, промыслов, развитие художественного творчества и сохранение историко-культурного наследия;

  • организацию мероприятий, направленных на гражданско-патриотическое воспитание;

  • организацию выставок, экспозиций.

Прием конкурсных заявок будет идти с 1 октября до 21 ноября. 60 победителей объявят в декабре 2023 года. К реализации проектов можно будет приступить уже с 15 января 2024 года. К участию допускаются социально ориентированные НКО, индивидуальные предприниматели и юридические лица, ТОС, общественные объединения и инициативные группы.

Напомним, на первый конкурс «Город добрых соседей» поступили свыше 200 заявок, победителями стали порядка 120 проектов.

Положением о конкурсе «Город добрых соседей» доступно по ссылке. Индивидуальную консультацию по условиям участия в конкурсе и другим, связанным  с ним вопросам, можно получить в районных территориальных управлениях администрации города Кирова, в управлении организационной работы, а также по телефону 76-03-93 или по электронной почте: konkurskirov650@admkirov.ru.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте