Руководитель из Москвы «Дирекции по организации 650-летия Кирова» сообщил о ближайших планах

Руководитель из Москвы «Дирекции по организации 650-летия Кирова» сообщил о ближайших планах

Юлия Усинская 11.11.2022 16:17:07 1812 1

«Дирекция по организации 650-летия г. Кирова» официально зарегистрирована на прошлой неделе, 2 ноября. В форме автономной некоммерческой организации. Ее руководителем назначен москвич Леонид Бурмистров.

На заседании комиссии ОПКО по подготовке к юбилею города он рассказал о функционале дирекции, своем «начальстве» и, отвечая на вопрос членов комиссии, – о себе.
— Основной принцип, сформулированный для деятельности дирекции, – она не будет принимать бюджетные деньги. Ни федеральные, ни областные. Работает только с внебюджетными. Это первое. Во-вторых, не будет заниматься проектами, требующими больших капитальных затрат – связанных со строительством, ремонтами и подобным. Мы будем заниматься проектами гуманитарными, культурными, информационными, проектами в сфере креативных индустрий – теми, которые можно назвать не капиталоемкими, – прокомментировал Бурмистров, подчеркнув, что «настроены на тесное взаимодействие с общественностью».
Одна из ближайших задач – «выстроить партнерские корпоративные отношения со структурами, которые уже вовлечены в подготовку к юбилею».
— Все свои проекты, свою деятельность мы согласовываем с региональным организационным комитетом. Это наша главная организация, с которой будем работать и на рассмотрение которой представлять проекты, – прокомментировал Леонид Валерьевич.
Сейчас дирекция подключилась и к механизму сбора инициатив от граждан, через, как условно назвал Бурмистров, «точки сборки».
— Такими «точками сборки» являются ОПКО, Вятская ТПП, администрация города, ВятГУ и подобные структуры. Подумаем, какие еще задействуем. Собираем, будем смотреть и анализировать вместе с четырьями советами оргкомитета – общественным, предпринимателей, молодежным и экспертным.
Членов комиссии попросил «пока по деталям не расспрашивать», потому что работа только началась и «я с коллегами на взлете».
– Мы здесь. В Кирове. И всегда будем на связи, – заверил выступающий.
Пока с месторасположением АНО не определились:

— Надеюсь, этот вопрос решится в ближайшему будущем. Хотя, знаете, сейчас офис особо не нужен. Всё, что требуется, – телефон и планшет.

– А «точек сборки» в городе хватает, – добавил руководитель ОПКО и председатель общественного совета регионального оргкомитета Сергей Улитин.



 Во время короткого обмена мнениями от членов комиссии прозвучал еще один вопрос, касающийся личности директора АНО.

— Мы с вами будем часто взаимодействовать. Расскажите немного о себе. Есть ли у вас опыт организации подобных юбилейных мероприятий? – поинтересовалась член комиссии Елена Урматская.

– Юбилеи не делал, – сразу сказал Леонид Бурмистров, и озвучил свой «послужной» список: – Я из Москвы. Член регионального оргкомитета – представляю московскую коммуникационную Компанию Развития Общественных Связей. До этого, с 2002 по 2013 годы работал заместителем главного редактора «РИА Новости», где организовывал достаточно крупные, федерального уровня мероприятия. Занимался саммитами, мероприятиями с участием первых лиц государства. Опыта по организации юбилеев пока нет, но масштабными мероприятиями занимался. У меня за спиной команда московская и кировская.

С Кировом познакомиться уже успел, продолжил спикер, потому что это его «7-я или 8-я поездка в город».

Предстоящий юбилей назвал непростым с точки зрения подобных мероприятий.
— Конкурентное окружение серьезное. В следующем году Перми 400 лет, Екатеринбургу 300, в 2024-ом — 1000 лет со дня основания Суздаля, год в год с нами. Чтобы Киров заметили на федеральном уровне, надо очень постараться. Это одна из задач юбилейных мероприятий – сделать так, чтобы заметили и запомнили. Чтобы при произнесении слова «Киров» возникал четкий смысловой ряд, четкие образы. Пока, к сожалению, этого нет, – дал свою оценку с позиции москвича Леонид Бурмистров.
Члены комиссии посоветовали руководителю дирекции изучить опыт проведения юбилейных мероприятий в других субъектах – чтобы взять хорошее и учесть ошибки.

VK TW
0
Guest
Переименуйте уже в Вятку, все заметят тогда)
Имя Цитировать
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте