5 проектов Кировской области получили награды Национальной премии в области событийного туризма

5 проектов Кировской области получили награды Национальной премии в области событийного туризма | Бизнес новости Киров
Александр Соколов
Губернатор Кировской области
23.11.2022 14:58 1113
— Гран-при в номинации «Лучшее туристическое событие в сфере сельского туризма» — «Истобенский огурец». Знаю, что многие жители Кировской области участвуют в этом празднике. Это действительно яркое событие! Обязательно приеду в следующем году, чтобы стать его частью. 

— В этой же номинации 2 место занял фестиваль железа из Белой Холуницы. Участники демонстрируют кузнечное мастерство, проводят выставки изделий из железа, ярмарки с мастер-классами по народным промыслам, конкурсные программы, а также интерактивные площадки и акции.

— Межрегиональный фестиваль мастеров народных промыслов «Вятский лапоть» занял 1 место в номинации «Лучшее туристическое событие по популяризации народных художественных промыслов и ремесел». Культурная программа фестиваля включает выступления творческих коллективов нашего региона и соседних, традиционные русские игры, турнир по футболу в лаптях.

— 2 место в номинации «Лучшее туристическое событие исторической направленности» занял фестиваль исторической реконструкции «Хлыновская Застава». С руководителем проекта Сергеем Бисеровым я уже встречался. Это человек, который действительно увлечен своим делом. 

— Фестиваль славянской культуры «Купало на Немде» от мастерской приключений «Большая Медведица» занял 3 место в номинации «Лучшее этнокультурное туристическое событие».

Когда мы говорим о развитии въездного туризма, мы знаем, что событийный туризм — это перспективное направление. Призываю всех глав районов подтягиваться до уровня коллег. Нужно приглашать соседей на кировскую землю. Нам есть чем гордиться. Уверен, что есть проекты, которые не указаны здесь: делитель в комментариях – на что стоит еще обратить внимание.

Возврат к списку