Не торопитесь подавать заявление на Патент!

Не торопитесь подавать заявление на Патент! | Бизнес новости Киров
Татьяна Максимчук
Руководитель компании «Бухгалтер и Я»
17.12.2020 6245

Вышла новая серия сериала «Отмена ЕНВД 2021». 

✔ Кратко пересказываем серию: Продлили срок подачи Заявления на получение Патента до 31.12.2020 года. Это отличная новость, так как ранее было 17.12.2020 и предприниматели сейчас просто не успевают принять решение 

✔ Регионы начали принимать новые законы по Патенту на 2021 год и в отдельных стоимость Патента выросла в 10 раз (10 раз, Карл!)

В Кировской области пока даже в законопроектах его нет, но учитывая то куда ветер дует - торопиться и покупать Патента сразу на весь год не надо. Иначе вы можете столкнуться с тем,что наш регион примет новый Закон и стоимость также вырастет до неприличных сумм. Ваш Патент пересчитают, вам станет невыгодно, придется срочно принимать новые управленческие решения. 

Все дело в том,что с 2021 года федеральное правительство полностью отдало на откуп регионам право устанавливать любые (!)суммы потенциально возможного годового доходы. Вот многие и воспользовались этим правом. Подавать Патент вы можете и на месяц даже, не обязательно сразу на год! 

✔ И самая пожар- новость: внесены поправки, разрешающие покупать Патенты в торговых центрах. Ждем принятия закона. Поправка должна вступить в силу с 1 января 2021 года, так что ИП могут не опасаться отказа в Патенте из-за неподходящего торгового объекта. 

В декабре решается судьба бизнеса на следующий год. Почему судьба? Потому что от выбора системы налогообложения сейчас зависит сколько вы заплатите налогов в следующем году. 

Выберете не то и прогорите... 

Пока еще есть места на этой недели на консультации - звоните и записывайтесь

Возврат к списку