Ответы «Мы много сделали, не наши полномочия» не проходят

Ответы «Мы много сделали, не наши полномочия» не проходят | Бизнес новости Киров
Сергей Улитин
Председатель Общественной палаты Кировской области V созыва
20.09.2022 10:16 1740

По итогам утренней оперативки у губернатора хочу поделится двумя мыслями.


1. Вызывает уважение системность губернатора Соколова. Если темп сохранится, в ближайшее время чиновники привыкнут, что конкретный срок выполнения назвать придется, а так же придется за соблюдение сроков отвечать. Я про подачу горячей воды до 15 сентября.

Ответы в стиле «мы много сделали (мы мало не доделали), не наши полномочия» не проходят. Во всех вопросах видно погружение в тему.


2. Если на каждой такой оперативке будут давать такое же количество поручений , пусть по не самым глобальным вопросам, то за год решение этих вопросов даст существенный прирост качества жизни в регионе. Это я не учитываю системные вопросы.


3. Делать все заранее, чтобы было время на устранение замечаний и форс-мажоров. Именно поэтому сегодня рассматривали вопрос о готовности области к уборке дорог в зимний период.


4. Проверять исполнимость решений. На каждой оперативке слышу от Александра Валентиновича вопрос - «ресурсы есть, чем помочь?»

А сегодняшняя история про тестовую проверку готовности предприятий помочь в случае чрезвычайной ситуации с погодными условиями?


Хотел сформулировать 2 мысли, а получилось – 4.


Источник: https://vk.com/wall168792156_342

Возврат к списку