Замечательный Патент - услуги по производству монтажных работ

Татьяна Максимчук
Руководитель компании «Бухгалтер и Я»
03.11.2020 6384
Мы не закончили про патент!

Есть такой замечательный Патент - услуги по производству монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ. Тот самый, где без сотрудников стоимость в год 4 797 рублей.

Пара фактов о нем:

Предмет договора должен быть отдельным.
Поясняем: производите ремонт помещения у ООО, в том числе монтажные работы и санитарно- технические (вентиляцию делаете, сантехнику). Вот чтобы сумма дохода подпала под Патент вам надо отдельные договоры: на ремонт, к примеру работы малярные, штукатурные и прочие (и они под Патент не попадут) и отдельно производство санитарно-технических работ! Тогда у вас работы по сантехники будут облагаться в рамках Патента.

На субподряды отдавать договоры нельзя.
Итак, чтобы доходы попали под Патент, надо чтобы вы их сделали самостоятельно. Если же вы выступаете в качестве промежуточного звена, то это не Патент.

В Кировской области к Патентам без сотрудников максимальное внимание.
Суммы там проходят немалые, а покупают Патенты без сотрудников и никого не трудоустраивают. Так нельзя, сразу говорим. До поры до времени, а потом вам банки (даже не налоговой стоит бояться) начнут отказывать в обслуживании, подозревая в вас махрового обнальщика (простите за грубые выражения). 

Патент должен покупаться на каждый объект в районе, где ведутся подобные работы.
Например, в Кирове и в Кирово-Чепецке будут разные Патенты. Даже если у вас Патент - запишитесь к нам на консультацию! Лучше заплатить налоги, знать что все верно и спать спокойно!

Возврат к списку