Реже остальных чувство счастья при исполнении должностных обязанностей посещает представителей сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа» (26%)

Счастливые работ не наблюдают

18.02.2014 11:40:00 1301 0

39% сотрудников компаний Кирова чувствуют себя счастливыми на рабочем месте, сообщает служба исследований HeadHunter.

По сравнению с результатами четырехлетней давности значимых изменений не произошло. Если в 2010 году радость в офисных стенах ощущали 36% опрошенных, то сейчас их доля выросла лишь на 3%. 

Самыми счастливыми оказались представители высшего руководства и топ-менеджеры (60%). Также наиболее довольны работой работники научной сферы (61%) и представители туристического бизнеса (55%). Реже остальных чувство счастья при исполнении должностных обязанностей посещает представителей сферы «Искусство, развлечения, масс-медиа» (26%).
 
В большинстве случаев сотрудников компаний Кирова делает счастливыми сама трудовая деятельность (54%), коллеги (53%) и осознание собственной самореализации (52%). 
 
43% счастливы, когда им платят высокую зарплату, 41% – потому что работодатель создал для них комфортные условия труда, а еще столько же – так как чувствуют, что занимаются значимым и ответственным делом.
 
Огорчает же кировчан, в первую очередь, отсутствие профессионального развития и невысокая зарплата. Также виной может служить сама угнетающая деятельность, осознание бесполезности своего занятия, некомфортные условия труда и плохие отношения с коллегами и начальством.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте