Голикова сообщила о снижении числа безработных в России

Голикова сообщила о снижении числа безработных в России

Юлия Усинская 10.07.2023 14:10:31 7031 0
Об этом зампред правительства РФ Татьяна Голикова сказала на очередном заседании межведомственной рабочей группы по восстановлению рынка труда.

— Численность зарегистрированных в центрах занятости безработных составляет 510 тысяч человек, что на 54 тысячи меньше, чем в начале года. Мы продолжаем фиксировать уровень зарегистрированной безработицы на отметке 0,7%. При этом количество предложений на портале “Работа России” превышает 1,9 млн, – цитирует Татьяну Голикову кабмин.

На совещании отметили продолжающуюся работу по обучению работников для предприятий оборонно-промышленного комплекса.

— На сегодняшний день заключены договоры о переобучении почти 5 тысяч сотрудников 57 предприятий в 24 регионах, – говорится в сообщении кабмина.

По программе субсидирования найма трудоустроено уже 23 тысячи человек. Лидеры по темпам реализации программы – республики Татарстан, Башкортостан, Кировская, Волгоградская и Кемеровская области.

Продолжается также обучение и по нацпроекту «Демография»: за минувшую неделю количество трудоустроенных после обновления знаний граждан выросло и на текущий день уже превышает 16 тысяч человек.

Отдельно обсудили вопрос трудоустройства граждан с инвалидностью:

— По данным Социального фонда, по состоянию на 1 января 2023 года численность инвалидов трудоспособного возраста в России составила около 4,15 миллиона человек. Согласно докладу Роструда, доля работающих инвалидов от численности инвалидов трудоспособного возраста на протяжении последних лет остаётся примерно на одном уровне – 25–26%. По итогам 2022 года численность работающих граждан с инвалидностью превысила 1 миллион человек.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте