Дмитрий Драный поблагодарил Сергея Данеляна за решения ларечного вопроса

Данелян решит вопрос

22.03.2014 09:40:00 1798 0

Вчера в администрации города состоялась рабочая группа по вопросу размещения нестационарных торговых объектов. В ней приняли участие Дмитрий Драный и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Кировской области Сергей Данелян.

Данелян, по поручению врио губернатора Никиты Белых, изучил опыт других регионов в плане утверждения схемы НТО:

 

Могу сказать, что есть регионы, где киоски сносят тысячами, как например, в Москве, в Самаре. А где-то их вообще не трогают. Поэтому в этом вопросе равняться на кого-то сложно, - сказал он.

 

Вместе с тем, по словам Данеляна, сейчас готовится к подписанию протокол, в котором будут учтены интересы всех сторон. 

 

Хочу заметить, что слишком воинственные попытки отдельных лиц привлечь внимание к проблеме НТО породили и обратную волну: ко мне поступают жалобы от жителей города Кирова с указанием конкретных точек НТО, торгующих спиртосодержащими жидкостями. Обращаются и с претензиями, что ларьки портят эстетический вид города, что там антисанитарные условия, нарушение СНИПов и СапПин. Люди говорят: киоски должны продавать цветы и печатную продукцию, но ни в коем случае не продукты питания, не сигареты...Поэтому я ожидаю, что и со стороны владельцев НТО, которые хотят быть включёнными в схему, будут какие-то ответные меры по наведению порядка в своей мелкорозничной торговле.

 

Слова Данеляна поддержал и глава кировской администрации Дмитрий Драный:

 

- Я очень рад, что в ситуацию вмешался бизнес-омбудсмен. Потому что любое конструктивное решение гораздо лучше, чем долгое и безуспешное противостояние. Ваша роль миротворца на сегодняшнем этапе очевидна… - подчеркнул он.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте