Где отдохнуть в эти выходные?

Встречаем апрель

05.04.2014 12:00:00 1375 0
Драматургия Генрика Ибсена, Домик в Коломне и не только от великого гения, волшебный мир Скандинавских сказок и история влияния музыки на жителей Вятского края. Встречаем апрель!..
Суббота
 
Неделя ознаменовалась премьерой давно ожидавшейся картины "Стартап" о героях отечественного интернета. Самый многообещающий отечественный режиссер последних лет — с европейской школой за плечами, остроумный, независимый Каримов, рассказывает историю создания «Яндекса», хотя тот и замаскирован здесь под поисковик Holmes.  
 
Как итог - фильм "Стартап" лучше смотреть, чем игнорировать, хотя бы, чтобы потом отследить развитие темы возникновения русских компьютерных гениев и рассредоточения их по всему миру. 
 
Драматургия Генрика Ибсена в свое время совершила революцию в театральном искусстве, положив начало так называемой «новой драме». Именно с нею, наряду с пьесами Антона Чехова, связано формирование режиссуры в России и мире. Всеволод Мейерхольд ставил «Кукольный дом» в общей сложности десять раз. Новаторская глубина этой пьесы до сих пор является вызовом практикам театра - в первую очередь актерам, требуя от них высочайшей степени остроты и достоверности существования. 
 
Спектакль Театра на Спасской - попытка разобраться с собственными иллюзиями, страхами, обманутыми надеждами. 
 
«Кукольный дом» Генрика Ибсена - последняя премьера художественного руководителя "Театра на Спасской" Бориса Павловича. 
 
6 апреля в 19.00 звезда российской альтернативной музыкальной культуры выступит на сцене клуба Gaudi Hall. Исполнитель, не разменивающийся на абстрактные тренды, всегда честный перед самим собой и своими слушателями — Дельфин.
 
Концертный зал органной и камерной музыки приглашает на концерт «Музыкальные династии. Вятка». Вас ожидает симфония фортепиано и скрипки от Санкт-Петербургского Союза концертных деятелей в 17:00.
 
Воскресенье
 
В Книжном клубе 12 актеры Театра на Спасской читают А. С. Пушкина. Вы будете знакомиться, а кто-то радостно встречаться вновь, с произведениями поэта, с крупной формой. Предпочтение отдается поэмам. То, что не поддается краткому времени вечера, будет подано в отрывках. 
 Домик в Коломне, Граф Нулин, Песни западных славян.. и другое гениальное, неочевидное.
 
«Наше все» в 19:00.
 
Волшебный мир Скандинавских сказок раскроется для всех пришедших с 1 по 11 апреля в  Музей А.С.Грина.
 
Великолепный и многогранный творческий полет мастеров по изготовлению игрушек своими руками заворожит каждого. Игрушки-тильды отображают мысли и чувства автора, говорят о его настроении и чувствах - всем том, что может ощущать человек.
 
Посетите эту потрясающую выставку "Скандинавский уют: сказочный мир Тильды", и вы найдете именно ту куклу, которая бы напоминала вам о прекрасных моментах вашей жизни  и стала бы оберегом для всех нежных чувств.
 
Вятский художественный музей имени В.М. и А.М. Васнецовых приглашает всех желающих посетить выставку, посвященную истории развития музыки, ее влияния на все сферы культурной жизни человека: живопись, графика, скульптура и, конечно, сама музыка.
 
Выставка “Музыка в музее” порадует каждого ценителя высокого искусства. Творения мастеров, входящих в состав Вятского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации “Союз художников России”, поразят ваше воображение и познакомят с этапами изменения взглядов на жизнь и быт жителей Вятского края XVII-XXI вв.
 
 
Юлия Губарева, 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте