Где отдохнуть в эти выходные?

Экзюпери и индейцы

12.04.2014 12:00:00 1907 0
Напоминание о главном от Экзюпери, всероссийская премьера немецкой драматургии, contemporary jazz, свадебное торжество, абсолютные чемпионы Европы по бодибилдингу и лоскутные творения от индейцев Панамы. Отдыхайте со вкусом!
Суббота
 
Кино премьера недели на этот раз — очередное детище продюсера Люка Бессона «Три дня на убийство». Здешние злодеи удивляют разве что своей посредственностью, семейные передряги — беспардонной вторичностью.  Как ни посмотри, «Три дня» почти не за что хвалить. Но, начав ругать, чувствуешь, что кривишь душой. Оказывается, самый нелепый из сюжетов нынешних боевиков — хмурый папа спасает дочку — одновременно и самый действенный. 
 
Театр на Спасской в этот вечер еще раз напоминает своей постановкой «Маленький принц»: «Мы в ответе за тех, кого приручили». 
Нам свойственно воспринимать его как загадочного пришельца с неведомых нам планет. А, между тем, стоит только присмотреться к нему внимательней, и мы увидим в нем себя. Ведь "зорко одно лишь сердце... Самого главного глазами не увидишь!" 
 
На сцене ДК Родина в этот вечер — большой юбилейный концерт звезды шансона Вики Цыгановой с программой «Приходите в мой дом». 
     Почти 30 лет на сцене!  Концерты Виктории Цыгановой – это всегда праздник, задушевный разговор и красивые, умные песни.
 
 E.S.M. Quartet - джазовый проект, исполняющий музыку в стиле contemporary jazz, участниками которого являются молодые, но уже именитые музыканты из трех городов: Екатеринбург, Санкт-Петербург, Москва.
 
12 апреля в "Клевер Пабе" будет звучать ДЖАЗ! Приходите.
 
12 апреля в ДК Железнодорожников состоится одно из крупнейших событий этой весны – Турнир по бодибилдингу на Кубок А.Вишневского.
 
Насладитесь красивым зрелищем, зарядитесь спортивной энергией  и познакомьтесь с гостями из США и Польши. Абсолютные чемпионы Мира и чемпионы Европы ждут вас.
 
Вятская Филармония приглашает. Все свадебные салоны, ведущие и артисты нашего города в одном месте 12 апреля на свадебной шоу-выставке "WEDDING FEST".
 
Впервые! Свадебный инфо-тур для молодоженов по полезным и выгодным местам для проведения незабываемого праздника. Всех гостей ожидают: фотовыставка "Свадьба, свадьба!", фестиваль романтического видео "Love story", шоу-показ свадебной моды, репетиция церемонии бракосочетания и все свадебные платья города весна-2014.
 
Воскресенье
 
Воскресный вечер Театр на Спасской приглашает встретить постановкой «Камень». Пьеса молодого немецкого драматурга Мариуса фон Майенбурга впервые на российской сцене.  Легко перенося действие из одного времени в другое, не страшась выводить на сцену противоречивых героев, автор рассказывает о самых сложных, спорных и болезненных вопросах новейшей немецкой истории.
 
Спектакль поставлен в рамках Года Германии в России 2012/13.
 
Воскресенье также — это потрясающая возможность поучаствовать в голосовании за лучший короткометражный фильм!
 
13 апреля в Галерее Прогресса пройдет просмотр пяти фильмов, вошедших в финал V фестиваля-конкурса короткометражного кино “ПРОвзгляд”. Именно ваш голос может решить судьбу молодых режиссеров – выпускников ВГИКа, СПбКиТа, и других высших курсов сценаристов и режиссеров.
 
Голосование проходит прямо во время просмотра, и в нем будет участвовать более 10 городов одновременно. 
 
В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась выставка «Молы кунов. Лоскутное шитье индейцев Панамы» с молами из частных коллекций. 
Мола – это элемент женской одежды панамских индейцев из племени Куна, сшитый вручную из кусочков однотонной ткани в технике прорезной лоскутной аппликации. Выглядит такой декор очень сочно, колоритно и необычно. Увидеть эти творения можно с 10 апреля по 18 мая.
 
 
Юлия Губарева
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте