Никита Белых: мы обсудим возможность открытия филиала ВятГУ в Омутнинске с Дмитрием Ливановым

ВятГУ в Омутнинске?

25.04.2014 11:40:00 2918 0

Врио губернатора Кировской области Никита Белых рассказал во время своей "Прямой линии" о том, что возможность открытия филиала в Омутнинске будет обсуждаться на отдельном совещании вместе с министром образования Дмитрием Ливановым. Визит последнего в Киров запланирован на май.

По словам Никиты Белых, споры по поводу возможности открытия филиала ВятГУ идут последние два года:
 
- Открытие филиала - это сложный процесс. Любое высшее учебное заведение постоянно проверяется министерством образования. Нам важно понять, насколько создаваемый филиал будет соответствовать требованиям. Нам бы не хотелось попасть в ситуацию, когда мы филиал открыли, а через полгода его закроют за несоответствие формальным требованиям. 
 
Вместе с тем, Белых пояснил, что в мае в Киров должен прибыть министр образования Дмитрий Ливанов, с которым вопрос открытия филиала ВятГУ в Омутнинске будет обсуждаться:
 
- Мы с министром этот вопрос уже начали проговаривать. Мы проведем отдельное совещание на базе ВятГУ, в котором примут участие все заинтересованые стороны. Если по итогу мы получим гарантии поддержки со стороны министерства, то сделаем все, чтобы филиал ВятГУ в Омутнинске появился.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте