В Кирове появится новая маршрутная сеть: к чему это приведет?

Маршруты будущего

19.05.2014 07:40:00 1741 0

Кажется, скоро городским пассажирским перевозчикам вновь придется поволноваться. Городские власти затеяли очередную реформу: на прошлой неделе Олег Чичибабин, начальник отдела транспорта Кирова сообщил, что к концу лета будет разработана модель новой маршрутной сети.

Победителем административного аукциона на выполнение этой научно-исследовательской работы стал Вятский государственный гуманитарный университет. Сумма контракта составила 836 тысяч рублей. Работа будет проводиться в течение 170 дней.

 

— Буквально с завтрашнего дня на улицах Кирова появятся студенты, которые будут проводить соответствующее тестирование, - рассказал проректор по научно-исследовательской работе ВятГГУ Юрий Балыбердин. - Чем больше информации мы получим в виде анкет, тем более точной и правильной будет та модель, которую мы пытаемся разработать.

 

Анкета включает вопросы о месте проживания, возрасте, социальном статусе, затратах на транспорт, типе перемещения и виде транспорта, которым  пользуется горожанин. Кировчанам необходимо указать, как они добираются от дома до работы или учебы и обратно в будние и выходные дни. Анкетирование будет проводиться на предприятиях Кирова, в школах и других учебных заведениях. Ответить на вопросы можно и на четырех сайтах: vggu.ru, cdsvyatka.com, ekarta43.ru и Вконтакте. «Администрация будет делать вывод, как с этой проблемой бороться: или это увеличение количества автобусов, выходящих на маршрут, или это какое-то логистическое решение, дополнительный путепровод», - сказал Балыбердин.

 

Таким образом, к сентябрю-октябрю появится модель движения жителей по городу, а в конце года будет проведен конкурс на обслуживание новой маршрутной сети. Соответственно, некоторые маршруты могут измениться: каким-то, возможно, придется сократиться, а другим и вовсе исчезнуть. Помимо этого городская администрация порадует жителей такими новшествами, как умные остановки с электронными табло, по которым можно будет отследить движение автобусов без выхода в интернет, а также безлимитными проездными.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте