«Агентство по работе с предприятиями и имуществом» приватизировало жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии

Приватизировали «аварийку»

25.06.2014 15:40:00 1831 0

Муниципальное казенное учреждение «Агентство по работе с предприятиями и имуществом» приватизировало жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, сообщили в областной прокуратуре.

В ходе проверки прокуратура Кирова установила, что МКУ «Агентство по работе с предприятиями и имуществом» заключало договоры приватизации муниципальных жилых помещений, находящихся в домах, признанных аварийными и подлежащими сносу.

14 марта 2014 года агентство заключило договор о приватизации помещения в доме № 7 на улице Крутикова в Кирове. Ранее администрация признала этот дом аварийным. Подобные  нарушения были допущены учреждением  в 2013-2014 годах при приватизации 9 других помещений.

В результате проживающие там граждане утратили право на получение вне очереди иного благоустроенного жилого помещения по договору социального найма.

- Теперь их расселение возможно только по процедуре изъятия путем выкупа для муниципальных нужд приватизированных жилых помещений, - комментируют в прокуратуре.

Начальнику МКУ «Агентство по работе с предприятиями и имуществом» внесено представление, а виновный сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте