«КЧУС» оштрафовано на 70 тысяч рублей за невосстановленный участок дороги на улице Комсомольской

Нарушили правила благоустройства

16.07.2014 12:18:00 1722 0

16 июня предприятие ОАО «КЧУС» было оштрафовано административной комиссией Ленинского района Кирова на 70 тысяч рублей.

Полотно дороги на улице Комсомольской от ж/д вокзала до ул.Дерендяева было вскрыто ещё в апреле 2010 года.  «КЧУС+К» получил ордер на строительство канализационной сети.

Сроки проведения работ неоднократно продлевались, но к настоящему времени дорожное полотно на улице не восстановлено.

Как сообщили в городской администрации, в марте и апреле 2014 года в адрес «КЧУС» были направлены предписания об уборке грунта и грязи на месте раскопки. Они были исполнены: на месте земляных работ было установлено временное твердое покрытие, ограждения демонтированы, а тротуар очищен от грунта.

Однако часть восстановительных работ предприятие проводило зимой, поэтому в мае «Дирекция дорожного хозяйства» потребовала от подрядчика на участке, защебененном в зимний период, вынимать слой песка до проложенной трубы и сдавать уплотнение послойно. 13 мая главному инженеру «КЧУС СМУ-5» Роману Шишкину был вынесен штраф в размере 10 тыс. рублей.

С 15 мая по 1 июня строительная компания выполнила подготовительные работы (установила бордюрные камни и срезало полосу асфальтового покрытия), но продлить ордер для дальнейших работ не смогла.

В мэрии сообщили, что представители «КЧУС» не являлись на составление протокола об административном правонарушении, а благоустройство на участке не восстановлено, поэтому компании был вынесен штраф.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте