За взятку в 1 млн рублей задержан конкурсный управляющий «Кировлеса»

Управляющий попался на взятке

30.07.2014 14:15:00 2344 0

30 июля при получении взятки в 1 млн рублей задержан конкурсный управляющий «Кировлеса» Владимир Перминов.

В октябре 2011 года Кировское областное государственное предприятие «Кировлес» было признано банкротом. Конкурсным управляющим был утвержден Владимир Перминов.

По данным УМВД, он лично договорился с одним из должников предприятия о ежемесячных выплатах, после чего получил взятку в 1 млн рублей. Сейчас в отношении Перминова возбуждено уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп».

- Однако вопреки должностному интересу, он потребовал с одного из должников – директора коммерческой структуры - в качестве незаконного денежного вознаграждения ежемесячную выплату в сумме 100 тыс. рублей. За эти деньги и сумму в размере 10% долга управляющий КОГУП «Кировлес» обещал должнику общее покровительство и создание благоприятных условий для решения проблемы долга, - комментируют в УМВД.

По словам  главы УМВД Сергея Солодовникова, в области это первое дело, касающееся конкурсных управляющих:

- Он не занимался возвращением долгов в бюджет Кировской области, а клал себе в карман путем вымогательства с тех предприятий, на которые он должен был влиять. Это, по сути, первое дело, касающееся конкурсных управляющих. Я бы хотел обратиться, чтобы они понимали, что ответственность все равно придет!

Фото: spp-43.livejournal.com

Видео: kirovnet.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте