Протяженность трассы в Вятских Полянах — около 200 км.

В Полянах пройдет мотокросс

05.08.2014 15:02:00 2037 0

В рамках мотокросса пройдет фестиваль мототюнинга «Вяткамотошоу», показательные выступления по мотофристайлу, спортивные соревнования для зрителей, детские соревнования.

Шестые открытые областные соревнования по мотокроссу, посвящённые памяти мотогонщика Раифа Шаяпова пройдут 10 августа в городе Вятские Поляны. Об этом сегодня сообщил глава департамента культуры Кировской области Павел Сырцев.

В соревнованиях примут участие не менее 100 спортсменов из разных регионов России: Удмутрии, Татарстана, Самарской области, Пермского края, Кировской области на мотоциклах различных категорий и в различных возрастных группах.
В рамках мотокросса пройдет фестиваль мототюнинга «Вяткамотошоу», показательные выступления по мотофристайлу, спортивные соревнования для зрителей, детские соревнования. Кроме того, состоится концерт рок-группы.

Особенность мотокросса этого года в том, что он является одним из этапов российского конкурса по мотозабегу. В ходе соревнований состоится выявление сильнейших спортсменов региона с целью формирования сборной команды Кировской области для участия в первенствах и чемпионатах России в 2015 г.

По словам директора МБУ «Спортивный комитет» (Вятские Поляны) Сергея Костюнина, в настоящее время организаторы мотокросса занимаются сертификацией трассы, чтобы выйти на уровень Чемпионатов России. Протяженность трассы в Вятских Полянах — около 200 км.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте