По словам супруги, судебный эксперт Алексей Голофаев будет погашать долг из пенсии.

Коррупционеры выплачивают штрафы

21.08.2014 13:41:00 2033 0

Судебный эксперт Алексей Голофаев, приговоренный к 7 годам лишения свободы и штрафу в 30 млн рублей, будет погашать долг из пенсии, сообщили в пресс-службе УФССП.

По данным пресс-службы судебных приставов, еще в ходе расследования уголовного дела на имущество Голофаева – телевизор марки «TOMSON» и микроволновую печь «LG» – был наложен арест. После вынесения приговора они были изъяты в счет погашения задолженности. Арестованные предметы оценены всего лишь по 500 рублей каждый.

Кроме того, наложен арест на денежные средства, находящиеся на банковской карте должника. Как пояснила жена осужденного, супруг планирует погашать огромный долг из пенсии за выслугу лет (мужчина является пенсионером правоохранительных органов). Судебный пристав-исполнитель уже вынес постановление об обращении взыскания на пенсию бывшего судебного эксперта:
-  А больше взять с должника нечего – движимым и недвижимым имуществом он не обладает, банковский счет пуст, - комментируют в пресс-службе.

Погашает долг и бывший заместитель прокурора Кировской области Владимир Быков. Вскоре после возбуждения исполнительного производства из штрафа в размере 4 млн рублей  он единовременно выплатил более 1 млн рублей. Сейчас в связи с рассрочкой ежемесячные платежи в размере 100 тысяч рублей производит супруга должника.

У бывшего главы Фалёнского района Владимира Лыскова  в счет погашения 7-миллионного долга судебными приставами арестованы строящийся дом, автомобиль марки ГАЗ и снегоход на общую сумму почти 1 млн рублей.

Всего на сегодняшний день в УФССП России по Кировской области находится на исполнении 109 исполнительных производств за преступления коррупционной направленности.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте