Мнения общественников по поводу строительства в пригороде Кирова распределительного центра «Магнита»разделились.

Опасаются «пробок»

09.09.2014 18:11:00 2256 0

В Общественной палате региона обсудили обращение граждан.

Жители поселка Молодежный (район Дороничей) выступили против строительства распределительного центра компанией ЗАО «Тандер» («Магнит») на земельном участке в районе Победиловского тракта, опасаясь «пробок». Свою оценку предстоящему строительству также попросили дать Общественной палате Кировской области и департаменту дорожного хозяйства.

О том, что «Магнит» построит в Кирове распределительный центр, стало известно еще весной. Несколько месяцев компания выбирала участок и в итоге остановилась на земельном участке в пригороде Кирова по Победиловскому тракту.

Этот факт тут же вызвал беспокойство жителей пригорода, ежедневно добирающихся по этому направлению на работу и обратно.
Мнения общественников также разделились. Так, председатель Общественной палаты региона Андрей Усенко считает, что у данного проекта много «плюсов», основной из которых — попадание товаров местных производителей на полки магазинов в другие регионы.

Некоторые члены ОПКО считают, что можно было подобрать и другие варианты размещения, а также что Победиловское направление действительно в данном случае будет перегружено, особенно на стыке улиц Производственной и Щорса.

Примирил всех председатель комиссии по экономразвитию Палаты Эдуард Носков, пошутив, что «не нам учить «Магнит» логистике. И если их расчеты неверны, то они просто разорятся и участок снова будет свободен».

Резолюцией обсуждения стало рекомендовать мэрии провести максимально открытые публичные слушания по выделению данного земельного участка (возможно, даже на площадке ОПКО), а также подготовка обращения в компанию «Магнит» с просьбой пояснить расчеты по транспортной логистике и предполагаемой загруженности направления.

Кстати, согласно заключению департамента дорожного хозяйства Кировской области, загруженность Победиловского тракта на сегодняшний день не превышает допустимые нормы.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте