Выборы главы региона состоятся в это воскресенье, 14 сентября.

Палата проконтролирует участки

11.09.2014 09:32:00 1577 0

Звонки от избирателей на «горячую линию» весь день будет принимать юристы и правозащитники.

14 сентября, в день выборов губернатора Кировской области, Общественная палата региона организует общественное наблюдение за ходом голосования.

- Мы должны проконтролировать, прежде всего, соответствие процедуры выборов общественным интересам, - отметил секретарь Палаты Андрей Усенко.

Как рассказал заместитель секретаря ОПКО Олег Ткачев, каждый член Палаты может прийти на свой, на соседний участок и оценить процесс: познакомиться с председателем избирательной комиссии, с наблюдателями.

- У каждого общественника-наблюдателя будет перечень моментов, на которые нужно будет обращать внимание, - пояснил Ткачев. - Избирателей по возникшим вопросам члены Палаты будут направлять в избирком или на «горячую линию», также организованную Общественной палатой Кировской области.

Опыт проведения «горячей линии» в день выборов у общественников уже есть. В этом году  звонки от избирателей весь день будет принимать юристы и правозащитники. Телефоны горячей линии: 64-64-92, 708-704. Для письменных обращений: opko43.ru, opko43@opko43.ru,  hotline.so-nko.ru.
 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте